Более 100 деревьев, поврежденных штормовым ветром, убрали с дорог Ленобласти

Автор фото: Сергей Коньков
Более 100 деревьев, поврежденных штормовым ветром в минувшие выходные, убрали с дорог Ленинградской области, сообщили в комитете по дорожному хозяйству (КДХ) региона. Сильней всего стихия бушевала в Лодейнопольском и Подпорожском районах — там с корнем вырвало 71 дерево.
"К утру понедельника, 2 июля, все упавшие деревья были убраны с проезжей части. На линии работало 40 единиц спецтехники и 70 дорожных рабочих. По всем региональным трассам обеспечено движение транспорта", — сообщили в пресс-службе КДХ.
Ранее сообщалось, что 1 июля из-за сильного ветра в Петербурге снесло крышу дома и с корнем вырвало дерево. Большой кусок кровли сорвало с дома 19 на улице Типанова около 14:00. По предварительным данным, никто не пострадал, припаркованные машины не повреждены.
Кроме того, из-за сильного ветра в воскресенье на контактные провода железнодорожных путей между станциями Ланская и Шувалово утром упало дерево. Электрички выборгского направления ходили с задержками.
Сильный ветер в Петербурге сохранится и 2 июля: по данным синоптиков, ночью его порывы могут достигать 15-18 м/с, днем 5-10 м/с. В понедельник воздух прогреется до 18 градусов, возможны дожди.