Первая рабочая неделя июля в Петербурге начнется с дождей и штормового ветра

Автор фото: Ермохин Сергей
В понедельник, 2 июля, в Петербурге ожидается облачная погода с дождями и сильным ветром, сообщает ГУ МЧС по городу со ссылкой на данные Гидрометцентра.
Выпадение осадков прогнозируется ночью и днем. Северо-восточный и восточный ветер в первой половине дня усилится до 7-12 м/с, местами порывы будут 15-18 м/с. К вечеру ветер стихнет до 5-10 м/с. Температура воздуха в темное время суток составит +10...+12 градусов, днем столбик термометра будет колебаться в пределах +16...+18 градусов. Атмосферное давление будет понижаться.
Жителей города просят убрать хозяйственные вещи со двора и балкона, закрыть окна и избегать сухих деревьев. Машины рекомендуют ставить в гараж. Пешеходам на улице следует обходить стороной рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.
В воскресенье, 1 июля, из-за сильного ветра в Петербурге снесло крышу дома и с корнем вырвало дерево. Большой кусок кровли сорвало со здания на улице Типанова. По предварительным данным, никто не пострадал, припаркованные машины повреждений избежали.