Подключение розницы к Меркурию

С 1 июля вводится обязательная электронная ветеринарная сертификация продуктов животного происхождения. Автоматизировать работу с ФГИС "Меркурий" поможет сервис "Контур.Маркет".

Согласно требованиям 243-ФЗ, ветеринарная сертификация сельскохозяйственных продуктов животного происхождения, подконтрольных Россельхознадзору, с июля должна будет осуществляться только в электронном виде и фиксироваться в системе ФГИС "Меркурий". Основная задача системы отслеживать полный цикл перемещения подконтрольных товаров от сырья до реализации готового продукта и исключать продажу фальсифицированного и контрафактного товара на территории России.
Всем магазинам, предприятиям общественного питания и муниципальным учреждениям, реализующим продукты животного происхождения, необходимо будет принимать и гасить в системе электронные ветеринарные сопроводительные документы (ВСД) при получении продукции, а также оформлять ВСД на возврат поставщику и перемещение между магазинами.
Сервис учета товаров "Контур.Маркет" интегрирован с ФГИС "Меркурий" и дает возможность розничным участникам оборота подконтрольных товаров автоматизировать работу с системой. Сервис позволяет в режиме одного окна получать и гасить входящие ВСД нажатием одной кнопки. Все документы в сервисе собраны по накладным, что упрощает работу с ними.  Данные о гашении электронных ВСД мгновенно отправляются в ФГИС "Меркурий" независимо от скорости работы портала. 
Оформить заказ на подключение к сервису "Контур.Маркет" можно на сайте https://egais.center-inform.ru/offers/merkuriy.php