"Не верите? Тем хуже для вас". Карпин назвал Россию фаворитом ЧМ-2018

Автор фото: Донат Сорокин/ТАСС
Главный тренер футбольного клуба "Ростов" Валерий Карпин на встрече со студентами МГУ назвал Россию одним из фаворитов ЧМ-2018. Об этом сообщается на официальном сайте ФИФА.
"Россия! Не верите? Тем хуже для вас. В качестве других претендентов на победу я бы назвал Германию, Испанию и Бразилию", – сказал Карпин.
На встрече со студентами в МГУ также присутствовали чемпионы мира Андреас Бреме и Икер Касильяс.
Бреме к числу фаворитов также отнес сборные Англии и Аргентины.
Между тем аналитики Goldman Sachs прогнозируют, что российская команда на домашнем ЧМ выступит плохо. По мнению экспертов GM, сборная России, вероятно, не одержит ни одной победы и не пробьется в плей-офф.
Ранее экономисты из Commerzbank, UBS, Danske Bank, а также ученые Инсбрукского университета предсказывали, что команда-хозяйка мирового первенства выйдет из группы, отмечает РБК.
ЧМ-2018 стартует 14 июня и продлится до 15 июля. Матч-открытие, в котором сыграют сборные России и Саудовской Аравии, состоится на стадионе "Лужники" в Москве.
Игры мундиаля пройдут в 11 городах России: Москве, Петербурге, Калининграде, Самаре, Екатеринбурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи и Саранске.