Геннадий Орлов: Сергей Семак приведет в "Зенит" замечательную блондинку-реабилитолога

Автор фото: Егор Алеев/ТАСС
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак

  

Вместе с новым главным тренером Сергеем Семаком в "Зенит" придут тренер Александр Низелик и врач-реабилитолог Мария Бурова. Об этом сообщил в передаче "ГСО Live" комментатор Геннадий Орлов.
"Низелик явно возвращается в "Зенит", и ещё в петербургском клубе будет женщина — врач-реабилитолог Мария Бурова. Она год работала в "Уфе", Семак брал её из "Локомотива", - рассказал Орлов.
Он отметил, что Бурова - хороший специалист. "Помните череду травм? Кокорин и Маммана ещё только лечатся. Врач-реабилитолог — это и упреждение травм, и восстановление после травм. Это замечательная блондинка, с которой я знаком", - поделился Геннадий Орлов.
Он добавил, что уфимские футболисты относились к врачу с уважением.
"Зенит" объявил о назначении Сергея Семака главным тренером 29 мая. Клуб подписал со специалистом контракт сроком на два года с возможностью продления на один год. Издание Sport24 писало, что "Уфа" получила за расторжение контракта с Семаком 500 тыс. евро отступных.
"Уфа" под руководством Семака закончила прошлый сезон на шестой строчке в турнирной таблице чемпионата России, то есть в зоне еврокубков.
В 2010-2013 годах Семак выступал за "Зенит" в качестве игрока, а позднее входил в тренерский штаб клуба, когда его возглавляли Лучано Спаллетти, Андре Виллаш-Боаш и Мирча Луческу.