В Санкт-Петербурге пройдет семинар по участию в закупках 223-ФЗ для компаний малого и среднего бизнеса

15 июня в Санкт-Петербурге состоится крупное мероприятие для представителей малого и среднего бизнеса: АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП) совместно с партнерами при поддержке правительства Республики Карелия проводит семинар на тему «Участие представителей малого и среднего бизнеса в закупках» в соответствии с Федеральным законом №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Мероприятие будет представлять собой открытую площадку для диалога предпринимателей и федеральных компаний: Корпорации МСП, крупнейших заказчиков, представленных в Санкт-Петербурге (в том числе ОАО «РЖД», ПАО «Ростелеком», ПАО «Россети» и др.), представителей электронных торговых площадок АО «ТЭК-Торг», АО «ЕЭТП» и др.
Семинар будет полезен для руководителей и сотрудников предприятий и организаций, индивидуальных предпринимателей, а также специалистов, отвечающих за проведение закупочных процедур, сотрудников отделов закупок и снабжения, отделов продаж, юристов и всех заинтересованных специалистов. Представители малого и среднего бизнеса смогут лично задать вопросы и получить ответы по особенностям работы в системе закупок по 223-ФЗ с учетом актуальных изменений законодательства и сложившейся практики. На семинаре также будут раскрыты возможности по использованию дополнительных финансовых инструментов (в том числе увеличению оборотных средств) от АО «МСП Банк».
В рамках семинара планируется:
1. Подробно разобраться в основных аспектах действующего законодательства в сфере закупок.
2. Получить ответы по сложным вопросам практики осуществления закупок, одинаково актуальным как для впервые участвующих компаний, так и для опытных поставщиков — субъектов МСП.
3. Обсудить вопросы участия предприятий малого и среднего бизнеса г. Санкт-Петербург в закупках крупнейших государственных корпораций.
4. Изучить особенности закупочных положений, порядка участия в торгах и заключения договоров.  
В мероприятии примут участие:
• Представители администрации Санкт-Петербурга
• АО «Корпорация МСП»
• Крупнейшие заказчики региона
• Общественные объединения предпринимателей, а также электронных торговых площадок
• Представители других структур, работающих в сфере поддержки малого и среднего бизнеса
По итогам семинара каждый участник получит актуальные знания и представление об эффективных рабочих инструментах для победы в закупочных процедурах госкорпораций, познакомится с теми, кто неоднократно участвовал и побеждал в закупках. Презентационные и методические материалы будут доступны для дальнейшего использования всем слушателям.
Мероприятие пройдет по адресу: Санкт-Петербург, Полюстровский проспект, 61, Единый центр предпринимательства. Начало в 10:00. Участие бесплатное. Количество мест ограниченно.
Зарегистрироваться для участия можно на сайте: http://семинар-мсп.рф/spb
Партнером мероприятия в Санкт-Петербурге выступит АКСК "СОЮЗПЕТРОСТРОЙ-СТАНДАРТ".