В Петербурге затопило перрон станции метро "Бухарестская"

Автор фото: скриншот видео
В Петербурге во вторник днем, 5 июня, прорвало трубу в служебных помещениях метрополитена на станции "Бухарестская". По словам очевидцев в соцсетях, вода вытекла на перрон. Движение поездов на станции не останавливали.
"Со стороны туннеля на платформу вытекает вода. Она быстро распространяется по платформе. Источник появления воды не ясен, но на дальнем плане видео можно заметить фонтан воды, вырывающийся снизу", — пишут в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" "ВК". "Уж явно не грунтовые воды в прорыв пошли. Может, водопровод в туалете потек. Слишком вода чистая", — отметил Вячеслав.
Как пояснили в метро, прорыв произошел в служебном помещении, прорвало обычную сантехническую трубу. "Да, действительно, вода попала на перрон. Но не из тоннеля, из служебного помещения. Аварию оперативно устранили. На график движения поездов инцидент не повлиял, станция работала в обычном режиме", — пояснила пресс-секретарь метро Юлия Щавель
Два года назад в одной из групп "ВКонтакте" появились сообщения о том, что станцию метро "Девяткино" затопило. Очевидцы выкладывали фото, отмечалось, что поезда до этой станции не идут. В пресс-службе петербургского метрополитена dp.ru сообщили, что поезда ходят в штатном режиме, а также опровергли информацию о затоплении станции.