Посол США в России прокатился по Петербургу на Harley-Davidson

Автор фото: Сергей Коньков
Посол США в Российской Федерации Джон Хантсман побывал в Петербурге и прокатился по городу на мотоцикле Harley-Davidson. Видеозапись поездки была размещена на странице американского дипломатического ведомства в Facebook.
На записи видно, как Хантсман в кожаной куртке ездит по центру города во главе байкерской колонны. На фоне маршрута заметны известные широкой публике достопримечательности Петербурга: Исаакиевский собор, Адмиралтейство, набережная Фонтанки и другие узнаваемые объекты.
"В Санкт-Петербурге посол США Джон Хантсман побывал в дилерских центрах Harley-Davidson и прокатился на культовом американском мотоцикле по улицам города!" — указано под видеороликом.
Кроме того, в Петербурге Джон Хантсман посетил самый первый ресторан Subway, открывшийся в России, где лично посмотрел, как здесь развивается американский бренд.
В посте посольства не говорится, когда именно состоялась поездка на байке. Однако в мае посол гостил в городе в рамках участия в Петербургском международном экономическом форуме-2018.