С 4 июня на ЗСД вводятся дополнительные скидки для владельцев транспондеров

Автор фото: Михаил Тихонов

   

С 4 июня на ряде маршрутов ЗСД снижается стоимость проезда для владельцев транспондеров и вводятся новые тарифные опции, сообщили в пресс-службе компании "Магистрали Северной столицы".
Тарифы при оплате наличными не меняются. При этом изменения для владельцев транспондеров будут зависеть от маршрута поездки. Как отмечают в компании, скидка будет действовать на наиболее загруженных, а также на протяженных маршрутах.
Так, с полуночи 4 июня пользователи транспондеров получат специальную скидку в 20% при проезде по маршрутам от КАД (Юг) до КАД (Север) и от КАД (Юг) до трассы "Скандинавия" и в обратном направлении. Она будет действовать до 1 октября 2018 года.
К примеру, сейчас поездка на легковом автомобиле (ТС первого класса) днем по маршруту КАД (Юг) — КАД (Север) стоит 216,2 рублей, а с 4 июня будет стоить 173 рубля, с Приморского проспекта по ЗСД в южном направлении — без оплаты пути до разворота.
Для удобства заезда на ЗСД в южном направлении с Приморского проспекта обнуляется тариф (вводится 100% скидка) за проезд участка Приморский проспект — Богатырский проспект с последующим разворотом на развязке и продолжением движения по ЗСД в южном направлении. Если пользователь с транспондером при въезде с Приморского проспекта в течение 15 минут после съезда на Богатырский проспект заехал на ЗСД в сторону Центрального участка, плата за проезд по маршруту Приморский проспект — Богатырский проспект возвращается на лицевой счет.
Кроме того, решено расширить ассортимент опций пакета "Легковой". С 4 июня к подключению доступны новые тарифные опции "Легковой 25" и "Легковой 50", предоставляющие скидки 25 и 50% соответственно с каждой поездки на транспортном средстве первого или второго классов. Подробнее опции описаны по ссылке.