"Лахта центр" показал поздравление с Днем города азбукой Морзе

Автор фото: Сергей Николаев
"Лахта центр" показал поздравление с Днем города азбукой Морзе. Видеозапись опубликована на официальном Youtube-канале компании. "Виват, Петербург 315!", — такое послание можно будет увидеть на шпиле небоскреба в воскресенье, 27 мая.
Авиационные огни, которые установили на шпиле здания в январе, могут транслировать и другие зашифрованные сообщения, добавили в пресс-службе "Лахта центра".
"С настройкой авиационных огней фактически завершены все работы по созданию конструкции шпиля башни. Работа на такой высоте в условиях сложного петербургского климата – это серьезный вызов для инженеров, конструкторов, монтажников-высотников – всей команды проекта. И мы надеемся, что сигналы нашего маяка с самой высокой точки Европы станут новой петербургской традицией, как знаменитый полуденный выстрел пушки Петропавловской крепости. Тем более что 2018 год для Петербурга богат на события", — рассказал руководитель проекта по зданию башни "Лахта центра".
Многофункциональный комплекс "Лахта центр" на Лахтинском проспекте введут в эксплуатацию в 2018 году, после чего туда заедет штаб-квартира "Газпрома". Общая площадь МФК составляет около 400 тыс. м2. Строительство началось в 2012 году. В октябре 2017 года небоскреб преодолел отметку 384 м и стал самым высоким в Европе, проектная высота здания составляет 462 м.