Кировский завод и немецкие инвесторы вложат в производство в Петербурге 5 млрд рублей

Автор фото: Сергей Коньков

    

"Кировский завод Газовые технологии", Atlas Copco Energas GmbH и Lewa GmbH подписали соглашение о сотрудничестве с правительством Петербурга.
Соглашение предусматривает реализацию инвестиционного проекта по локализации производства криогенного и компрессорного оборудования для заводов по сжижению природного газа. Совместно с немецкими компаниями Atlas Copco Gas and Processes и Lewa GmbH Кировский завод планирует построить в Петербурге три среднетоннажных завода для производства сжиженного природного газа (СПГ). Проект также предполагает создание сети криогенных (работающих на газе) АЗС вдоль трассы М10.
Объем инвестиций составит не менее 5 млрд рублей, будет создано не менее 150 рабочих мест. Инвестиционный проект планируется реализовать на производственных мощностях ОАО "Кировский завод". Немецкие компании станут поставщиками оборудования, применяемого для производства, транспортировки и хранения сжиженного газа.
Ранее сообщалось, что строительство криогенных заправок планируется начать в 2018 году, старт строительства заводов по производству СПГ и компонентов для технологий СПГ запланирован на 2020 год.