В Санкт-Петербурге открывается сеть ресторанов азербайджанской кухни

http://kuzugroup.ru

В конце апреля открылся первый ресторан сети КУЗУ — новый формат общепита для Санкт-Петербурга. Азербайджанский стритфуд в современном прочтении. КУЗУ разбивает привычное представление о ближневосточном стритфуде, как о шаверме и донерах.
Кухня КУЗУ — это разнообразие азербайджанских блюд и кебабов в формате быстрого приготовления.
Основной посыл фирменного стиля — движение. Это как нельзя лучше читается в интерьерах ресторанов. Ненавязчиво прослеживаются ассоциации с восточными базарами с их толкучкой, своим ритмом, своим миром. И вот уже в воздухе чувствуется аромат жареного мяса и специй, противостоять которому невозможно.
Это первый проект азербайджанской кухни в формате fast-casual от создателей ресторанов "Горохов" , MADE IN и Scalini. Предыдущий опыт позволил создать меню ориентированное на людей с определенными потребностями в здоровом и функциональном питании по честной цене.
Особые требования предъявляются к продуктам из которых готовятся блюда: мясо высшего качества поставляется с экологических ферм из республики Дагестан, специи, соления отправляются прямо из Азербайджана. В ресторане организовано собственное производство хлеба, не смотря на многочисленные предложения на рынке. Теперь гости всегда смогут порадовать себя свежим хлебом и ароматными лепешками прямиком из печи и по демократичным ценам.
В целом меню содержит около 30 наименований блюд, включая знаменитую кавказскую бугламу, традиционный азербайджанский кюфта-бозбаш, кебабы, кутабы и другие популярные блюда из Азербайджана.