Летний смотр сил и средств МЧС России - 2018

17 мая 2018 года на площадке стадиона "Санкт-Петербург Арена" прошел строевой смотр сил и средств, который был организован Главным управлением МЧС России по Санкт-Петербургу.

Это особенно важно и актуально в подготовке к Чемпионату Мира по футболу, который пройдет в нашем городе.
Мероприятие призвано показать готовность к летнему периоду всех служб  по безопасности на водных объектах города; подразделений, устраняющих происшествия техногенного характера и аварии жилищно-коммунального комплекса.
Всего в смотре принимали участие порядка трехсот человек личного состава и около 85 единиц различной техники, включая мототехнику, квадроциклы и беспилотники, в т.ч. была представлена новая техника, обеспечивающая безопасность на дорогах.
Как и в декабре 2017 года был развернут палаточный городок, где были представлены палатки "AZART ПКП-А29" http://pnevmotent.ru/nashy-proekty/palatochnyj-gorodok-dlya-mchs/ нашего производства, пневмомодуль "AZART ПКП-А90" http://pnevmotent.ru/nashy-proekty/pnevmokarkasnaya-palatka-pkp-a90-dlya-vdpo/, в котором разместился основной штаб для проведения совещаний.  Пневмокаркасные палатки выполняли роль пунктов временного пребывания и питания людей, оказания медицинской помощи, а также пункт управления связи.
На смотре присутствовали губернатор нашего города Георгий Полтавченко, главный федеральный инспектор Санкт-Петербурга Виктор Миненко и члены городского Правительства.