Принц Гарри перед свадьбой стал герцогом Сассекским

Автор фото: Global Look Press
Принц Гарри.

   

Королева Великобритании Елизавета II по традиции пожаловала принцу Гарри титул герцога Сассекского в день его свадьбы, 19 мая.
Таким образом, его полный титул стал герцог Сассекский, граф Дамбартонский и барон Килкил. Герцогиней Сассекской станет и его будущая супруга, актриса Меган Маркл.
Церемония бракосочетания состоится в полдень 19 мая в часовне святого Георгия Виндзорского замка. Ранее сообщалось, что отец невесты не сможет приехать на торжество из-за перенесенной недавно операции на сердце. В связи с этим Маркл попросила отца жениха, принца Чарльза проводить ее к алтарю. Как рассказала королевская пресс-служба, наследник британского престола "был рад согласиться выполнить эту просьбу".
Накануне свадьбы старшего брата Гарри, Уильяма, королева пожаловала жениху и невесте титул герцога и герцогини Кембриджских. В 2011 году Уильям женился на своей давней подруге Кейт Миддлтон, с которой он познакомился во время учебы в Сент-Эндрюсском университете в Шотландии. Сейчас у пары трое детей – пятилетний Джордж Александр Луи, трехлетняя Шарлотта Елизавета Диана и Луи Артур Чарльз, которому всего несколько недель.