Полузащитник "Зенита" Виктор Файзулин покинет команду в конце сезона

Автор фото: Евгений Асмолов
Футбольный клуб "Зенит" объявил об уходе из команды 32-летнего полузащитника Виктора Файзулина. Перед последней игрой сезона он устроит автограф-сессию для фанатов и совершит круг почета по стадиону "Санкт-Петербург", сообщает пресс-служба сине-бело-голубых.
Футболист перешел в "Зенит" в ноябре 2007 года и сыграл за клуб 228 матчей. На счету полузащитника 26 голов и 31 результативная передача. Он трижды становился чемпионом страны в составе петербуржцев, а также завоевывал Кубок и Суперкубок России, Кубок и Суперкубок УЕФА.
Из-за череды тяжелых травм Файзулин долго восстанавливался и пропустил последние два сезона. Как стало известно "ДП", футболист занялся девелоперским бизнесом и сосредоточился на развитии строительных проектов. Компания "Алгоритм девелопмент", которой вместе с партнерами владеет Файзулин, планирует застроить жильем участок обанкротившейся компании "Константа" в Щеглово. Инвестиции в проект оцениваются в 10 млрд рублей.
Рядом с жилым кварталом компания хочет возвести спортивный центр "Фазенда" стоимостью 500 млн рублей. Данный объект может стать одним из первых спортивных ГЧП в Ленинградской области.