На оживленной улице в центре Рима взорвался автобус

 

На оживленной улице Via del Tritone в центре Рима загорелся, а потом взорвался автобус, сообщают итальянские СМИ.
Происшествие случилось утром во вторник, 8 мая, неподалеку от фонтана Треви и здания итальянского правительства. Автобус с пассажирами охватило пламя. Обнаружив возгорание, водитель высадил пассажиров и покинул автобус. Транспортное средство выгорело почти полностью. В соцсетях распространяются фотографии и видео, на которых заметно, что от транспортного средства остался один остов.
Свидетели рассказали La Pepublic, что пожар привел к взрыву, после которого в воздух поднялся столб дыма. Происшествие напугало случайных прохожих. Движение на центральных улицах Рима от Виа дель Корсо до площади Барберини на время пришлось приостановить.
На место прибыли пожарные и кареты скорой помощи. Медики помогли сотруднице ближайшего магазина, которая получила ожог руки, указывает RomaToday. Женщина оказалась единственной пострадавшей, благодаря хорошей реакции водителя автобуса жертв удалось избежать. На место также прибыл глава МВД Италии Марко Маннити.
Изначально СМИ называли одной из главных версий причин взрыва теракт. Однако в итальянской полиции ЧП объяснили коротким замыканием.
Издание The Local добавляет, что инцидент с автобусам стал девятым в 2018 году.