Сборная России разгромила Францию в первом матче чемпионата мира по хоккею

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Игроки сборной России Артем Анисимов и Павел Бучневич (слева направо).

        

Сборная России по хоккею одержала победу над командой Франции в первом матче на чемпионате мира, который стартовал 4 мая в Дании. Встреча прошла на "Роял-Арене" в Копенгагене.
Шайбу в ворота французов забросили Кирилл Капризов (8-я и 38-я минуты), Павел Бучневич (9), Евгений Дадонов (11), Александр Барабанов (43), Максим Шалунов (45) и Артем Анисимов (58).
Это вторая подряд победа команды под руководством Ильи Воробьева, сменившего на посту главного тренера сборной Олега Знарка, который ушел из команды после победы на Олимпиаде в Пхенчхане в феврале. До встречи с французами россияне во главе с Воробьевым уступили в пяти встречах подряд на этапах Евротура.
По итогам матча российская команда в группе A вышла на первое место в турнирной таблице, набрав три очка. На групповом этапе россияне сыграют со сборными Австрии (6 мая), Белоруссии (7 мая), Чехии (10 мая), Швейцарии (12 мая), Словакии (14 мая) и Швеции (15 мая). Лучшие четыре сборные выйдут в четвертьфинал турнира. Матчи предварительной стадии турнира пройдут до 15 мая, четвертьфиналы состоятся 17 мая, полуфиналы – 19 мая, матч за третье место и финал – 20 мая.