Познер рассказал о переносе программы с экс-главой Пентагона из-за ситуации в Сирии

Автор фото: Зураб Джавахадзе/ТАСС
Телеведущий Владимир Познер
Руководство Первого канала приняло решение перенести выпуск программы "Познер" с бывшим руководителем Пентагона, поскольку посчитало, что "с учетом бомбардировки и обвинений в использовании химоружия режимом Асада" это интервью "будет звучать диссонансом". Об этом 10 апреля сообщил телеведущий Владимир Познер на своем сайте.
"Для тех, кто интересуется, почему 9 апреля не было в эфире анонсированной программы с бывшим министром обороны США: руководство Первого канала сочло, что с учетом бомбардировки и обвинений в использовании химоружия режимом Асада эта программа будет звучать диссонансом. Она выйдет в эфир, но позже", — рассказал Владимир Познер.
Ранее на сайте "Познер Online" был опубликован анонс программы, но позже его удалили. Согласно ему, в эфир в ночь с 9 на 10 апреля должно было выйти интервью Владимира Познера с Уильямом Перри — американским бизнесменом и инженером, возглавлявшим Пентагон с 1994 по 1997 год. Сейчас экс-главе Минобороны 90 лет. Вместо выпуска программы "Познер" на экраны вышел многосерийный фильм "Отличница".
7 апреля сирийские войска приступили к освобождению от боевиков города Дума. Чуть позже агентство Reuters сообщило со ссылкой на повстанцев, что на Думу сбросили хлорную бомбу. Также появилась информация о применении нервно-паралитического газа. Госдепартамент США 8 апреля обвинил Россию в возможной химической атаке. В российском Министерстве обороны информацию отвергли, добавив, что ведомство готово выслать в город специалистов после его освобождения для сбора доказательств.