В пасхальную ночь в Петербурге будут работать метро и автобусы

Автор фото: Антон Ваганов

     

Петербургский метрополитен будет работать всю ночь 8 апреля, когда православные христиане отмечают праздник Пасхи. Об этом рассказали в пресс-службе подземки.
Ночью для входа пассажиров будут открыты все вестибюли кроме вестибюля 1 станции "Проспект Ветеранов", вестибюля 2 станции "Ленинский проспект", вестибюля 1 станции "Площадь Ленина", вестибюля 1 станции "Девяткино", вестибюля 1 станции "Московская", вестибюля 2 станции "Невский проспект", а также вестибюлей станций "Технологический институт 1", "Площадь Александра Невского 2", "Достоевская" и "Спасская".
В пресс-службе метро уточнили, что с 2:00 до 4:30 в кассах можно будет купить только жетоны и только за наличные. При этом для прохода через турникет можно использовать как жетоны, так и электронные проездные, пополненные заранее.
Кроме того, в пасхальную ночь будут работать городские автобусы. Как рассказали в пресс-службе "Пассажиавтотранс", к станциям метро горожан будут возить по 11 маршрутам: № 8, 12, 56, 77, 80, 93, 106, 114, 130, 142 и 154. Интервал движения составит около 30 минут, проезд можно будет оплатить электронным проездным или купить билет в салоне.
После 30 апреля ночные автобусы будут работать по летнему режиму. В ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье они будут ходить по маршрутам №1М, 2М, 3М, 4М, 5М, дублирующим линии метро. В это же время возобновится движение ночного поезда-челнока между станциями "Адмиралтейская" и "Спортивная".