Для пострадавших в пожаре в Кемерове собрали более 103 млн рублей

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС
Более 103 млн рублей было пожертвовано на счет "Российского Красного креста" в помощь пострадавшим в пожаре в Кемерове, передает "Коммерсант".
Руководитель кемеровского отделения "Красного креста" Елена Малахова рассказала, что средства все еще продолжают поступать.
Она также сообщила, что в ближайшие 2 дня будет закончена подготовка программы по оказанию помощи пострадавшим, а на следующей неделе она будет уже утверждена. Одним из таких мероприятий, рассказала Малахова, станет обучающий семинар для психологов соцслужб по длительной работе с пострадавшими и родственниками погибших.
Пожар в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня" вспыхнул 25 марта и быстро распространился на верхних этажах здания, где находились детские аттракционы и кинозалы. В результате трагедии погибли 64 человека, среди них 41 ребенок. По факту пожара возбуждено уголовное дело по статьям 109, 219 и 238 УК РФ — причинение смерти по неосторожности, нарушение требований пожарной безопасности и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.