Обыскивали пять часов: в Смольном рассказали про обыски в комитете по здравоохранению

Автор фото: Николаев Сергей
В Смольном прокомментировали информацию о работе оперативников городского управления ФСБ в комитете по здравоохранению. "Сотрудники ФСБ работали около 5 часов днем в отделе развития учреждений здравоохранения. Все было очень корректно, в спокойном режиме. Функционированию комитета их работа никак не помешала", — заявили 78.ru в комздраве.
По данным "Фонтанки", интерес оперативников вызвал отдел по развитию учреждений здравоохранения и ГБУ "Стройкомплект". Сотрудники ФСБ изымали документы и электронные носители с информацией о заключении госконтрактов с ООО "Стройреанимация".
В 2015 году "Стройреанимация" заключила госконтракты с учреждениями здравоохранения Петербурга почти на 1 млрд рублей, в 2016 и 2017 годах суммы контрактов составили примерно по полмиллиарда рублей. Примечательно, что за безопасность в сфере охраны здоровья, в том числе противодействие финансовым нарушениям, отвечает служба по борьбе с терроризмом. Оперативники этого подразделения, по данным агентства, проводили обыски в комздраве.