Будьте бдительны! "Резиновые" офисы под наблюдением

Кадровое агентство "ЗаШтатом"

Кадровое агентство "ЗаШтатом" (https://zashtatom.ru/) напоминает, что  такое событие, как чемпионат мира по футболу очень важно для нашей страны, поэтому государством были предприняты особые меры по обеспечению безопасности, и МВД теперь усиленно отслеживает всех мигрантов и с особым пристрастием выявляет тех, кто находится в стране нелегально.
Наиболее тщательной проверке подвергаются места массовой регистрации иностранных граждан, поскольку госслужбы ищут так называемые "резиновые" офисы, куда, как правило, иностранных работников незаконно оформляют в больших количествах.
Поэтому, уважаемые работодатели мигрантов, будьте предельно бдительны, следите, чтобы ваши иностранцы были оформлены официально и зарегистрированы на ваш юридический адрес в соответствии со всеми требованиями миграционного законодательства.
Ни в коем случае не регистрируйте иностранных граждан по адресу своего юридического лица, если в действительности они на вас не работают и не позволяйте регистрировать своих работников в таких "резиновых офисах" поскольку это обязательно вызовет вопросы со стороны госслужб, проверки и в последующем серьезные проблемы и штрафы.
Важно понимать, что компании, в которых зарегистрировано более 50 мигрантов, на контроле у правоохранительных органов, поскольку находятся в зоне миграционного риска, а значит, проверка в такую организацию может прийти в любую минуту.
В случае, если госорганы обнаружат любые малейшие ошибки в документообороте иностранных сотрудников или отсутствие у них какого-либо документа, работодателя, ждет серьезный штраф и приостановка деятельности организации.
Если вы не уверены в правильности оформления своих иностранных работников или не знаете, как проверять их миграционные документы, безопаснее будет перевести мигрантов за штат. Таким образом можно защитить свою организацию от проверок, штрафов и миграционных рисков.