Пол Маккартни вышел на крупнейший со времен Вьетнама марш против оружия в США

Автор фото: twitter.com/thehill
Бывший участник группы Beatles Пол Маккартни присоединился к многотысячной акции протеста против продажи оружия «Марш за наши жизни», которая прошла 25 марта в большинстве крупнейших городов США. По данным CNN, он принял участие в шествии на улицах Нью-Йорка в память о своем друге и коллеге Джоне Ленноне.
митинг проходил недалеко от места, где в 1980 году был застрелен Леннон. «Один из моих лучших друзей был убит в результате вооруженного насилия тут неподалеку, поэтому это для меня важно», — заявил Маккартни. Певец не принес с собой плаката, однако выразил свою позицию емким лозунгом на черной футболке: «Мы можем покончить с вооруженным насилием».
Участники «Маршей за наши жизни» требуют от властей ужесточить контроль за обращением оружия после трагического случая в школе Парклэнда во Флориде, где 19-летний подросток застрелил 17 человек. По словам мэра Нью-Йорка, на улицы города вышли около 150 тыс. человек. В Вашингтоне шествие возглавили ученики школы «Марджори Стоунмэн Дуглас», где подросток устроил стрельбу. Как отмечает  Associated Press, это крупнейшая демонстрация в США, инициированная молодежью, со времен войны во Вьетнаме.