Четверо детей погибли при пожаре в кинотеатре торгового центра в Кемерово

Автор фото: twitter.com/5tv
Четверо детей погибли в результате пожара в торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня» в центре Кемерово. Их тела нашли в зале кинотеатра. Первый замгубернатора Кемеровской области Владимир Чернов сообщил Интерфаксу, что предположительно, очаг возгорания находился в одном из кинозалов. Пожарно-спасательные подразделения спасли 20 человек, еще 100 эвакуированы, сообщили ТАСС в МЧС России.
Горят три из четырех этажей здания, очаг возгорания мог находиться в одном из кинозалов. По данным источника агентства «Закон — Кузбасс», возгорание началось в детском городке с аттракционами. Очевидцы сообщили изданию «Комсомольская правда — Кемерово», что один человек выпал из окна горящего здания и погиб. В сообществе «Типичный Кемерово» пишут, что некоторым посетителям пришлось покидать ТЦ через окно. Людей также снимают с крыши.
По предварительной информации, площадь возгорания в торговом центре возросла до 500 квадратных метров.На месте ЧП организовали работу оперативного штаба Главного управления МЧС России по Кемеровской области. В борьбе с пожаром, которому присвоен второй, повышенный, номер сложности, задействованы более 50 человек.