В Минобороны РФ британского военного министра Уильямсона назвали "базарной хабалкой"

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков

  

Риторика "базарной хабалки", которую продемонстрировал министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон, "замечательно характеризует крайнюю степень его интеллектуальной импотенции", заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков в ответ на слова Уильямсона о том, что России стоит "убраться и заткнуться".
"Все это лишь подтверждает не только ничтожность всех обвинений Лондона в адрес России, которые мы слышим последние несколько лет, но и полное ничтожество самих "обвинителей", — отметил представитель российского оборонного ведомства.
Как подчеркнул Конашенков, Великобритания давно превратилась в "гнездо для перебежчиков" и всевозможных контор для производства фейковых сенсаций, поэтому к фейковым обвинениям в адрес России давно появился иммунитет.
"Что касается хамских выражений британского министра обороны в адрес России, то в отсутствие реальных результатов служебной деятельности, видимо, только они одни и остались в арсенале Вооруженных сил Ее Величества", — заключил Конашенков (цитата по RT).
15 марта Уильямсон на брифинге в Бристоле призвал Россию "убраться и заткнуться" после того, как глава МИД РФ Сергей Лавров пообещал выслать из страны британских дипломатов. Российский министр выступил с такой угрозой после речи премьера Терезы Мэй, которая объявила о высылке из страны 23 российских дипломатов из-за отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. В России отвергают обвинения в причастности к отравлению Скрипаля и его дочери. Решение о высылке российских дипломатов в МИД посчитали "беспрецедентно грубой провокацией".