УРАЛСИБ выступил партнером проекта "Мама-предприниматель" в Санкт-Петербурге

Банк УРАЛСИБ выступил партнером федерального проекта по поддержке женского предпринимательства "Мама-предприниматель", который состоялся с 1 по 7 марта 2018 г. в Санкт-Петербурге.

Проект "Мама-предприниматель" был запущен в 2016 году. Организаторами выступают Комитет по развитию женского предпринимательства "ОПОРА РОССИИ", АО "Корпорация МСП" и Благотворительный фонд Amway "В ответе за будущее". Цель проекта - поддержка и мотивация женщин, планирующих начать свое дело, а также формирование необходимых компетенций и знаний для запуска собственного бизнеса.
Участники проекта из Санкт-Петербурга и Ленинградской области в течение пяти дней слушали лекции и участвовали в мастер-классах, получали персональные консультации от профессиональных тренеров и работали над собственными бизнес-проектами. А в  финальном конкурсе проектов  они презентовали свои бизнес-идеи экспертному жюри.
Победителем конкурса и обладателем гранта в размере 100 000 рублей на открытие собственного бизнеса стала Наталья Сорокина. Жюри признало её проект выездного театра Детских сказок самым интересным и проработанным.
В рамках партнерства Банк УРАЛСИБ предоставил всем участникам проекта возможность  бесплатного  открытия  расчетного счета в Банке и бесплатного обслуживания по счёту в течение 3-х месяцев. Также участники могут продолжить обучение в проекте "Университет бизнеса" УРАЛСИБ. Кроме того, выпускники проекта получили возможность воспользоваться кредитом на старт бизнеса.
"Помимо основных программ по развитию бизнеса Банк разработал и внедрил программу по поддержке женского предпринимательства, – отметила управляющий директор по малому бизнесу по Северо-Западному региону ПАО "БАНК УРАЛСИБ" Елена Шенрок. – В рамках этой программы Банк УРАЛСИБ выступает в качестве финансового партнера и консультанта по наиболее актуальным вопросам, с которыми  сталкивается любая начинающая женщина-предприниматель".
Банк УРАЛСИБ является одним из лидеров на рынке кредитования МСБ и активно реализовывает меры по поддержке и развитию предпринимательства. Сегодня у Банка – широкая линейка специализированных программ для бизнеса, включающих кредиты на приобретение коммерческой недвижимости, транспорта или пополнение оборотного капитала, расчетно-кассовое обслуживание, зарплатные проекты. В конце января 2018 года Банк УРАЛСИБ совместно с "ОПОРОЙ РОССИИ"  запустил кредитный продукт специально для женщин-предпринимателей на старт бизнеса. Еще один важный проект – обучающая площадка Университет бизнеса, которая позволяет начинающим и опытным бизнесменам бесплатно получать необходимые знания для старта и развития бизнеса. Университет был запущен в марте 2017 года и за время своей работы успел обучить более 66 тысяч предпринимателей.