Барабанщик группы "Пикник" сломал позвоночник, а вокалист — кости таза в ДТП под Владимиром

Автор фото: 33.mchs.gov.ru

  

Барабанщик ленинградской рок-группы "Пикник" Леонид Кирнос получил перелом позвоночника в ДТП во Владимирской области. Об этом в пятницу, 16 марта, сообщают "Известия".
У вокалиста группы Эдмунда Шклярского и директора коллектива Владимира Сафронова черепно-мозговые травмы. Шклярский, кроме того, получил закрытый перелом костей таза, а Сафронов — ушиб грудной клетки, отмечает издание. Бас-гитарист Марат Корчемный и клавишник Станислав Шклярский отделались ушибами.
Медики оценивают состояние пострадавших как стабильное, средней степени тяжести.
Ранее сегодня стало известно, что микроавтобус Volkswagen с музыкантами группы "Пикник" попал в ДТП во Владимирской области.
В региональном управлении МЧС сообщили, что в 13:10 получили информацию о столкновении Volkswagen, КамАЗа и Honda на 50-м километре автодороги Владимир — Тума в Гусь-Хрустальном районе. По предварительным данным, водитель Honda выехал на встречную полосу.
Группа отменила намеченный на сегодня концерт в Рязанской областной филармонии. Как сказал ТАСС представитель "Пикника" Виктор Домбровский, судьба запланированных на ближайшее время концертов будет зависеть от состояния участников. После Рязани группа должна была выступить в Петрозаводске, Мурманске, Калининграде и Астане.
Рок-группа "Пикник" основана в Ленинграде в 1978 году. Известность получила с приходом солиста и гитариста Эдмунда Шклярского в 1981 году. Помимо Шклярского, в группе еще три участника — Леонид Кирнос, Станислав Шклярский и Марат Корчемный.