Apple объявила дату презентации "прорывных разработок"

Автор фото: Global look Press

   

Американская корпорация Apple пообещала представить свои "прорывные разработки" на Всемирной конференции разработчиков Worldwide Developers Conference, которая пройдет в городе Сан-Хосе в Калифорнии с 4 по 8 июня.
Как пишет Macrumors, в этот раз на конференции ожидается презентация операционных систем iOS 12, macOS 10.14, tvOS 12, watchOS 5, а также нового программного обеспечения для HomePod. Помимо этого, "яблочная" компания может представить недорогие версии MacBook Air и обновленные iPad Pro с системой разблокировки с помощью лица Face ID.
В 2017 году компания показала Worldwide Developers Conference обновленные версии MacBook, iPad с диагональю экрана 10,5 дюйма, моноблок iMac Pro, а также "умную" колонку HomePod.
В конце февраля Bloomberg со ссылкой на источники писал, что осенью на традиционной презентации Apple представит три новые модели своего флагманского смартфона: iPhone с самым большим экраном в серии, обновленную модель iPhone X и ее бюджетную версию с сохранением ключевых функций флагмана.