На Ксению Собчак напали на дне рождения Михаила Горбачева

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
Кандидат в президенты России Ксения Собчак.

    

Телеведущая и кандидат на пост президента России Ксения Собчак подверглась нападению. Об этом она сообщила в своем Twitter.
По словам Собчак, молодой человек, толкнул ее, в результате чего она упала, а после облил водой с криком "Это за Жириновского". Позже телеведущая опубликовала имя и фамилию нападавшего. Молодого человека опознали как личного помощника председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова. Сообщается, что Шапошников состоит в партии "Единая Россия". Телеведущая также посетовала, что спустя 40 минут после вызова полиция все еще не приехала, а хулигана задержала личные охранники экс-президента СССР Михаила Горбачева.
Позже в telegram-канале Varlamov News опубликовали фотографии нападавшего, на одной из них он позирует вместе с лидером ЛДПР, кандидатом в президенты России Владимиром Жириновским.
28 февраля Жириновский обругал матом Собчак во время предвыборных дебатов на телеканале "Россия 1". Собчак сделала оппоненту несколько замечаний, а после вылила на него стакан воды. После инцидента Собчак заявила, что обратилась к генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой привлечь Жириновского к ответственности.