Перехватывающую парковку у станции метро "Рыбацкое" откроют в октябре

Автор фото: Сергей Коньков

  

Смольный объявил тендер на обустройство перехватывающей парковки в Невском районе, возле станции метро "Рыбацкое", сообщает пресс-служба городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры. Обустройство автостоянки планируется завершить в октябре 2018 года. Для удобства велосипедистов также будет организована бесплатная велосипедная парковка.
Парковку на 77 мест планируется обустроить восточнее дома №33, корпус 4, литера А, по Тепловозной улице. Пока же СПб ГКУ "Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга" объявило электронный аукцион на проведение строительно-монтажных работ.
В соответствии с техническим заданием подрядчику предстоит установить на участке площадью 6,1 тыс. м2 пост охраны, систему видеонаблюдения, терминал автоматизированной оплаты, шлагбаум, стойки въезда-выезда и электронное табло, на котором в режиме реального времени будет отображаться количество свободных мест на автостоянке.
В настоящее время в Петербурге функционируют 14 перехватывающих автостоянок вместимостью 1603 машино-места, расположенных в пешей доступности от метро.