Смольный: В Центральном и Петроградском районах хуже всего убирают наледь

Автор фото: Сергей Коньков
Рабочие сбрасывают снег с крыши одного из домов Петроградского района Петербурга.

 

В Смольном оценили качество уборки наледи в Петербурге за последние две недели. Среди отстающих оказались центральные районы города, где не успевают сбивать с крыш сосульки и вычищать снег. Об этом заявили в пресс-службе вице-губернатора Николая Бондаренко 17 февраля.
В Центральном и Петроградском районах государственная жилищная инспекция регулярно находит опасную наледь на крышах домов более чем на 40 улицах. По мнению Бондаренко, причина плохой уборки – в недостаточном количестве квалифицированных кровельщиков и в невыполнении работ по теплоизоляции чердаков.
Бондаренко направил соответствующие замечания главам Петроградского и Центрального районов.
Из-за падения снега и сосулек с крыш домов в Петербурге уже пострадали несколько человек. Один раз это закончилось смертью, когда на улице Репина на пенсионерку упала снежная глыба, и женщина умерла в больнице. Замглавы районной администрации и глава районного жилищного агентства лишились своих должностей из-за этого происшествия. Кроме того, на улице Подвойского снег упал с крыши на женщину с коляской, в которой был ребенок. Также на Чапаева пожилой мужчина пострадал от падения сосульки.