Новый терминал в порту Усть-Луга

ОАО "Компания Усть-Луга" и компания "Новотранс" объявили о создании нового терминала в порту Усть-Луга

Создание нового терминала в порту Усть-Луга осуществляется в соответствии с компоновочной схемой генерального плана порта, разработанного "Компанией Усть-Луга" (Заказчик-застройщик порта по контракту с Министерством транспорта) и утвержденной Федеральным Агентством  морского и речного транспорта, а также в рамках контрактов между ОАО "Компания Усть-Луга",  правительством ЛО и Агентством  морского и речного транспорта на  создание искусственных земельных участков в порту Усть-Луга.
Проект предусматривает создание трех терминалов в рамках развития 4, 5, 6-й очереди Комплекса генеральных грузов.
Строительство нового терминала – продолжение деятельности ОАО "Компании  Усть-Луга"  по дальнейшей реализации своего проекта - "Строительство морского торгового порта Усть-Луга".  
"Все инвесторы, которых "Компания Усть-Луга" привлекла в порт, это лидеры в своей отрасли -Транснефть, НОВАТЭК, Кузбасразрезуголь, Еврохим, Сибур, ФосАгро, -  отмечает генеральный директор ОАО "Компания Усть-Луга" Виктория Фёдорова. - Уверена, компания "Новотранс" успешно продолжит этот ряд, а терминал Лугапорт станет одним из самых востребованных не только российскими, но и зарубежными грузовладельцами.