AB Technology: бюджетная приставка и графический интерфейс

AB Technology представила на выставке и форуме CSTB-2018 в Крокус-Экспо новинки  в сфере оконечного абонентского оборудования  и в области программных решений для IPTV и OTT-провайдеров.

В частности, новинка SnowBox Pebble – это цифровой приемник, предназначенный для работы в IP-сетях. Программное обеспечение SnowBox Pebble обеспечивает легкое переключение между IPTV и OTT сетями. Компания постаралась оптимизировать устройство по цене без потери функциональности. Для этого производитель, в частности, упростил технологии производства (заменил шестислойную плату двухслойной) и поставил чипсет QFP вместо BGA.
Приставка поддерживает подключение USB Wi-Fi адаптера (донгла) для беспроводного подключения там, где это необходимо. Наряду с этим при подключенном Wi-Fi адаптере возможна функциональность "роутер", то есть приставка может раздавать интернет, выполняя, к примеру, роль удлинителя Wi-Fi сети. Кроме того, STB поддерживает подключение LTE модема – его можно использовать для доставки OTT контента операторам, обслуживающим абонентов в удаленных населенных пунктах, или пакетами: мобильная связь + интерактивное ТВ. Управляется приставка с помощью инфракрасного дистанционного пульта.
Еще одна новинка AB Technology – FrontStage User Interface, графический интерфейс пользователя платформы Android TV, который предоставляет доступ к интерактивным видеосервисам и обеспечивает единый опыт взаимодействия для различных абонентских устройств. Его отличительные особенности – эргономичный механизм навигации и единый стиль взаимодействия для разных устройств. Дизайн интерфейса может быть адаптирован под фирменный стиль и особые требования провайдера интерактивных видеосервисов.
Абонент, использующий FrontStage User Interface при просмотре телевизора, может переключаться на работу с приложением под мобильное устройство и наоборот. Разработчики минимизировали задержки при переходах между сценами интерфейса, переключении каналов и перематывании записей, а также запустили при таких переходах анимационные вставки.
Специализация АБ Технолоджи – разработка, производство, поставка, внедрение и поддержка решений для вещательных проектов операторов цифрового телевидения, контент-агрегаторов, вещательных компаний, для реализации видеопроектов предприятий в любых сферах бизнеса.
По материалам журнала "Кабельщик" для профессионалов платного телевидения, телекоммуникаций и просто хороших людей.