К югу от олимпийского Пхенчхана произошло землетрясение

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Церемония открытия XXIII зимних Олимпийских игр на Олимпийском стадионе.
Церемония открытия XXIII зимних Олимпийских игр на Олимпийском стадионе.

 

Недалеко от южнокорейского Пхенчхана, где сейчас проходит зимняя Олимпиада, произошло землетрясение. Об этом пишет агентство Ренхап.
По данным ведомства, около 5 часов утра по местному времени в 160 км к юго-востоку от Пхенчхана зафиксировали землетрясение магнитудой 4,8. Эпицентр находился в 7 км к северо-западу от Хоко в Южной Корее.
По информации издания, отмечено 16 случаев повреждения зданий, жертв нет. Жители олимпийской деревни получили SMS с предупреждениями о чрезвычайной ситуации. По сообщениям властей, землетрясение могло быть афтершоком землетрясения, которое произошло в том же районе в ноябре 2017 года.
В южнокорейском Пхенчхане сейчас проходит зимняя Олимпиада. Игры открылись 9 февраля и продлятся до 25 февраля.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.