Подготовили иск на 50 млн рублей: сеть "Фаэтон" прокомментировала обыски на заправках

Автор фото: Trend/Евгений Асмолов
Компания "Фаэтон" прокомментировала проверки оперативников региональной службы экономической безопасности ФСБ автозаправок сети в Петербурге. Об этом 6 февраля сообщает пресс-служба организации.
Ранее стало известно, что ФСБ приехала с проверками на АЗС на Верхней и Глиняной улицах, дороге на Турухтанные острова, Витебском, Дунайском, Пискаревском проспектах и проспекте Культуры (две точки), Объездном и Волхонском шоссе. Сотрудники правоохранительных органов заинтересовались заправками сети после получения информации о возможной реализации стеклоочистительных жидкостей на основе метилового спирта.
"Фаэтон" заявил, что компания подготовила иск к заводу — изготовителю стеклоочистителя и требует от предприятия 50 млн рублей компенсации "за нанесение ущерба деловой репутации".
Также в "Фаэтоне" отметили, что 6 февраля с АЗС изъяли партию стеклоочистителя по подозрению в содержании метилового спирта. Также сеть сняла с продажи всю партию продукта.
"Изъятая партия имела все необходимые сертификаты соответствия, предоставленные заводом в рамках договора поставки", — подчеркнули в компании.