Молниезащита от Kvant Energy

Новости Kvant Energy

Набирает обороты инвестиционная программа реконструкции системы магистральных трубопроводов, призванная увеличить  объёмы транспортировки нефтепродуктов в столичном регионе за счёт модернизации существующих и строительства новых наливных и перекачивающих станций, строительства новых резервуаров для промежуточного хранения нефтепродуктов общим объёмом свыше 440 000 куб. м, модернизации технологического оборудования и инфраструктуры.
АО "Мостранснефтепродукт" (компания группы "Транснефть") управляет сетью нефтепродуктоводов в Москве, Московской, Рязанской, Тульской, Орловской, Нижегородской областях и обеспечивает налив, хранение и транспортировку к потребителям светлых нефтепродуктов с нефтеперерабатывающих заводов в Москве, Рязани, Нижнем Новгороде.
Компания эксплуатирует МКНПП — уникальную трёхниточную кольцевую магистраль общей длиной 415 км, расположенную вокруг Москвы двумя полукольцами на расстоянии 20—40 км от МКАД. МКНПП позволяет раздельно транспортировать дизельное топливо, автомобильный бензин и авиационный керосин, топливо отпускается потребителям в автоматизированном режиме на наливных станциях. Общая протяжённость магистральных трасс компании составляет 1 361 км, в однониточном исчислении длина трубопроводов составляет 2 596 км. АО "Мостранснефтепродукт" является поставщиком авиационного керосина в аэропорты Московского авиационного узла Шереметьево, Домодедово и Внуково.  
Одним из ключевых этапов программы стала реконструкция "сердца" МКНПП — РПУ "Володарское" в п. Константиново Раменского района Московской области. Районное продуктоводное управление "Володарское" включает в себя линейную производственно-диспетчерскую станцию, нефтепродуктохранилище (одно из крупнейших в области) и 3 наливные станции для отпуска нефтепродуктов. В результате модернизации РПУ получило 10 новых резервуарных парков общим объёмом 60 000 куб. м, увеличен объём старых резервуаров, реконструирована магистральная насосная станция, обновлены подводящие сети.
Для обеспечения безопасности объекта от капризов природы на производстве Kvant Energy были изготовлены и поставлены на объект молниеотводы для системы молниезащиты и заземления РПУ "Володарское" АО "Мостранснефтепродукт", которые обеспечат высокую степень защиты объектов от ударов молнии и скачков напряжения в электросети.