Певица Зара открыла проект Putin Team посещением петербургской гимназии

Автор фото: Артем Коротаев/ТАСС
Певица Зара.

 

Певица Зара посетила петербургскую гимназию № 56, которую окончила с золотой медалью, и пообщалась со старшеклассниками. Встреча прошла в рамках проекта "Помни свои корни" движения Putin Team.
Как пишет ТАСС, певица поблагодарила учителей, а ученикам рассказала о секретах успеха и призвала молодежь верить в свое дело. Также Зара исполнила несколько песен военных лет – ее визит совпал с днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. На сайте движения говорится, что визит Зары в свою школу стал фактическим стартом акции.
Акцию "Помни свои корни" запустило общественное движение Putin Team, которое в ноябре 2017 года создал хоккеист Александр Овечкин. По его замыслу, движение объединит сторонников действующего президента России Владимира Путина. Организаторы акции подчеркивают, что присоединиться к ней может любой участник движения. Для этого нужно посетить школу, спортивную секцию или кружок, навестить первых учителей или тренеров, рассказать их нынешним ученикам о вкладе школьного образования в становление личности. Орагнизаторы предлагают также по возможности оказать учреждению материальную поддержку, затем рассказать о встрече редакции сайта и сайта PutinTeam.ru, где опубликуют материал, а также опубликовать посты в соцсетях с хэштегами акции.