Смольный утвердил программу капитального ремонта дорог в Петербурге на 5 лет

Автор фото: Сергей Ермохин
Дорожные работы

  

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Петербурга утвердил Адресную программу капитального ремонта дорог на 2018-2022 годы, сообщает пресс-служба ведомства в понедельник, 22 января.
В 2018 году на капитальный ремонт автодорог из бюджета города выделено 1,18 млрд рублей. Работы будут проводиться на 26 объектах, среди которых 10 так называемых переходящих — таких, которые ремонтируют с 2016-2017 годов. Это Ярославский проспект, улица Салова от Софийской улицы до Волковского проспекта, участок Шлиссельбургского шоссе, проспект Стачек от проспекта Маршала Жукова до улицы Лени Голикова и ряд других. В 2018 году также начнется капитальный ремонт дороги на Складской улице, трамвайных путей на проспекте Авиаконструкторов, Среднеохтинском проспекте и Петергофском шоссе.
Программа капитального ремонта дорог также включает в себя работы по организации остановок городского пассажирского транспорта. Остановки появятся в Кировском, Красносельском, Фрунзенском и Приморском районах. Кроме того, в 2018 году по 21 дорожному объекту будут выполняться проектно-изыскательские работы.
В 2019 году планируется начать ремонт Наличной улицы от Малого проспекта до улицы Нахимова и Рощинскую улицу. В 2020-м запланированы работы на Санкт-Петербургском шоссе от проспекта Буденного до Фронтовой, Придорожной аллее и Петергофском шоссе от проспекта Маршала Жукова до улицы Партизана Германа. Каждый год до 2020 года КРТИ будет отчислять на работы около 1,2 млрд рублей.
В 2017 году по заказу КРТИ Дирекция транспортного строительства провела капитальный ремонт 28 объектов на общую сумму 1,6 млрд рублей, в том числе на 10 объектах работы были полностью закончены.
В октябре стало известно, что Смольный собирается в 2018 году потратить на ремонт дорог 5 млрд рублей. КРТИ 26 декабря рассказал, какие дороги будут ремонтировать. В 2017 году в городе отремонтировали 116 объектов на 5,2 млрд рублей.