В Смольном рассказали, где отремонтируют дороги в 2018 году

Автор фото: Сергей Ермохин
Ремонт дорожного покрытия на Невском проспекте.

 

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры опубликовал адресную программу ремонта дорог на 2018 год. Городские власти выделили на нее из бюджета 5 млрд рублей.
Как рассказали в КРТИ, работы будут проводиться на 95 объектах, это на семь больше, чем планировалось изначально. Город при этом поделят на несколько крупных лотов.
Один из них объединит в себе Кронштадтский, Курортный и Приморский районы. В этой части программы отремонтируют улицу и площадь Рошаля, Зеленогорское шоссе, участки Мебельной и Парашютной улиц, нечетную сторону набережной Черной речки, участок проспекта Испытателей от Богатырского до Коломяжского проспектов и Яхтенную улицу.
Следующий лот включает дороги Выборгского, Калининского, Красногвардейского и Петроградского районов. Здесь предусмотрен ремонт проспектов Художников и Энгельса, Суздальского проспекта от проспекта Культуры до улицы Руставели, Свердловской и Арсенальной набережных, шоссе Революции от Пискаревского проспекта до улицы Химиков, Ждановской улицы и Левашовского проспекта.
В третий конкурс войдут Адмиралтейский, Центральный, Василеостровский, Невский, Московский и Фрунзенский районы. Ремонтировать будут Английскую набережную, участок Садовой улицы от Гороховой до набережной реки Фонтанки, Митрофаньевское шоссе, набережную реки Фонтанки, Сенную площадь, участки Среднего и Малого проспектов В.О., проспект Космонавтов от улицы Типанова до Свирской улицы, участок проспекта Обуховской Обороны, улицы Седова, Бухарестскую и Софийскую, Владимирский проспект, Дворцовый проезд, площадь Восстания, Миллионную улицу.
В Кировском районе в адресную программу вошли Автомобильная улица и проспект Стачек. Кроме того, несколько улиц отремонтируют в Колпинском, Петродворцовом и Пушкинском районах.
Отдельный конкурс власти проведут на ремонт Невского проспекта. Работы будут вестись в два этапа: от площади Восстания до площади Александра Невского и от Адмиралтейского проспекта до площади Восстания. Кроме того, к чемпионату мира по футболу — 2018 планируется отремонтировать подъездные дороги к стадиону на Крестовском острове. В программу вошли Северная дорога, Крестовский проспект, проспект Динамо, Южная дорога и другие. Помимо прочего, КРТИ включил в список и ремонт трамвайных путей на Комендантской площади, улице Ильюшина, Торжковской улице и проспекте Испытателей.
Все конкурсы проведут в январе-феврале 2018 года. В 2017 году программа ремонта включила 119 объектов, общая сумма конкурсов составила 5,2 млрд рублей.