СМИ: Иванка Трамп собирается стать первой женщиной на посту президента США

Автор фото: Global Look Press
Иванка Трамп и Джаред Кушнер.

  

Дочь президента США Иванка Трамп заявила о своих президентских амбициях. Об этом говорится в книге журналиста Майкла Вулффа "Огонь и ярость: в Белом доме Трампа", отрывки из которой 3 января опубликовал журнал New York Magazine.
Как пишет Вулфф, Иванка и ее муж Джаред Кушнер вошли в состав президентской администрации Дональда Трампа в надежде, что однажды это поможет ей занять кресло лидера США. При этом пара договорилась, что, если появится возможность, баллотироваться будет именно Иванка, а не ее муж.
"Первой женщиной-президентом, настаивала Иванка, должна стать не Хиллари Клинтон, а она", — говорится в книге.
Сейчас Иванка Трамп занимает должность помощника президента США на неоплачиваемой основе. Ее муж, бизнесмен Джаред Кушнер, служит штатным старшим советником главы государства.
Помимо прочего, в книге говорится, что в ходе кампании Трамп не собирался становиться президентом, а победа на выборах довела его супругу Меланью до слез. Американский лидер боится быть отравленным, поэтому запрещает обслуживающему персоналу прикасаться к своей зубной щетке. По словам Вулффа, Трамп предпочитает еду из McDonald's, а в его комнате в Белом доме три телевизора.
Книга Майкла Вулффа "Огонь и ярость: в Белом доме Трампа" появится в магазинах 9 января. В Белом доме ее уже назвали "мусорным таблоидным чтивом" и предложили продавать в отделе "уцененной художественной литературы".