Звонок от Мэри. Как избавиться от нежелательного знакомого

 

Для многих людей Новый год — время начала новых отношений и разрыва старых. Среди решений похудеть или записаться в спортивный клуб часто встречается и желание оставить привычного партнера, что называется, под елкой, в компании салата оливье и знаменитого фильма, где герои тоже обзаводятся свежими, новогодними партнерами.
Тем не менее бросить человека не так просто, как вынести на помойку елку, хотя последнее тоже зачастую является трудно дающимся шагом. Многим тяжело сказать нет человеку, который даже еще не находится в статусе партнера, но настойчиво добивается нашего внимания. Но в сезон рождественских и новогодних чудес из США пришла обнадеживающая новость. Теперь не обязательно выдумывать фальшивый телефон или давать нежелательному ухажеру номер химчистки. В Америке заработала специальная линия, позволяющая людям избавиться от нежелательного знакомого.
"Горячая линия Мэри Сью", как называется телефон, автоматически перезванивает или посылает сообщение человеку, набравшему этот номер. Автоответчик или sms вежливо объясняют звонившему, что его поведение показалось слишком агрессивным. "Здравствуйте, — говорит автомат, — вы слышите эту запись потому, что вы заставили женщину чувствовать себя в небезопасном положении или проявили к ней неуважение. Пожалуйста, помните, что слово "нет" значит именно "нет". Женщина имеет право на физическую и эмоциональную независимость. СПАСИБО".
СПАСИБО. Прощай, тот неловкий момент, когда надо срочно вспомнить хоть какой–нибудь телефон. В конце концов, часто случается так, что свидание сводит за одним столом совершенно неподходящих друг другу людей. В животном мире такое не считается препятствием. Стоит вспомнить хотя бы об олене и обезьяне, которых в Японии недавно застали за сексом. Однако у человека теперь появилась возможность раз и навсегда избавиться от нежеланных предложений.