Дорожный фонд Ленобласти сократится на 1,5 млрд рублей

                                

На дорожное хозяйство Ленобласти в следующем году будет выделено 7,5 млрд рублей — это на 1,5 млрд рублей меньше, чем в текущем году.
Из-за сокращения финансирования в 2018 году начнется строительство только одного нового объекта — развязки с КАД в районе Западного Мурино. Стоимость первой очереди строительства составит 256 млн рублей. Общая стоимость объекта — около 1 млрд рублей.
Кроме того, продолжится строительство путепроводов в Гатчине и Выборге. Планируется также начать выкуп земель под строительство путепровода на 39-м километре во Всеволожске, отметили в комитете по дорожному хозяйству Ленобласти.
На ремонт 126 км трасс в 2018 году будет выделено 1,5 млрд рублей. На содержание дорог— 2,9 млрд. Как отмечают в областном правительстве, в этом году были впервые заключены двухгодичные контракты на содержание дорог. Считается, что договоры на 2 года позволят дорожным службам лучше планировать свою деятельность.
Около 100 млн из дорожного фонда будет направлено на закупку новой техники, еще 740 млн планируется предоставить в виде субсидий муниципальным образованиям для содержания дорожной сети.