Смольный начал планировать территорию под крупные дорожные объекты

 

Администрация Петербурга начала планировать территорию под строительство крупнейших дорожных объектов. Проекты планировки территорий необходимо подготовить до 20 декабря 2018 года.
Речь идет о магистрали от проспекта Стачек до проспекта Энергетиков с мостом через Неву в створе Большого Смоленского проспекта, о дублере Кронштадтского шоссе, который будет проходить по Цитадельскому шоссе и улице Адмирала Грейга к КАД. Проектирование дублера должно начаться в 2018 году.
Будет начато планирование территории под Южную широтную магистраль на участке от перспективной Южно-Волхонской дороги до пересечения шоссе Подбельского с Сетевой улицей. Эта магистраль длиной около 5 км должна пройти от Волхонского шоссе по северной части Пушкинского района к Петрозаводскому шоссе. Также предусмотрено строительство нескольких развязок (на пересечении с Сарицкой улицей, Петербургским шоссе и шоссе Подбельского) и путепроводов через железнодорожные пути Балтийского и Витебского направлений.
Кроме того, проект планировки территории будет подготовлен для девятикилометровой платной магистрали М-49, которая пройдет от Приморского шоссе до развязки с ЗСД через железнодорожные пути Сестрорецкого направления по путепроводу.