Дмитрий Песков о выборах: Пока еще не созрел конкурент Путина даже близко

Автор фото: Сергей Бобылев/фотохост-агентство ТАСС
Дмитрий Песков (крайний справа)

 

В Кремле не видят конкурентов для Владимира Путина на предстоящих президентских выборах. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в эфире телеканала "России 24".
"Мы видим много достойных людей, но мы не видим конкурентов. Все-таки, с моей точки зрения, пока еще не созрел конкурент Путина даже близко", — сказал Дмитрий Песков. Он отметил, что "кандидатство" Путина как действующего президента "протекает по иным законам".
Ранее, 7 декабря, Дмитрий Песков заявил телеканалу "Дождь", что считает Владимира Путина "самым сильным кандидатом" с уровнем поддержки, недоступным для соперников.
Владимир Путин объявил о выдвижении в президенты 6 декабря на встрече с рабочими Горьковского автомобильного завода (ГАЗ). Рабочие поддержали главу государства словами "ГАЗ за вас". В 2018 году Путин будет участвовать в предвыборной кампании в четвертый раз. В случае победы ему предстоит занимать пост главы государства еще 6 лет, с 2018 по 2024 год. Таким образом, он проведет на посту лидера страны 21 год.
Утром 13 декабря СМИ опубликовали данные опроса "Левада-центра", проведенного еще до объявления Путина о планах баллотироваться. Как передавал "Коммерсант",  на пост главы штаба Путина рассматривают кандидатуры руководителя администрации президента Антона Вайно и его первого заместителя Сергея Кириенко.
Согласно опросам, действующего президента готовы поддержать на выборах 75% тех, кто собираются идти на участки.