МЧС Петербурга предупредило о снегопаде с гололедом 10 декабря

Автор фото: Ермохин Сергей
Снегопад в Санкт-Петербурге.

  

МЧС Петербурга предупредило о снеге и гололедице в воскресенье. По прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС», утром и днем 10 декабря ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, а также гололедица на дорогах. Ветер южный, юго-восточный умеренный. Температура воздуха в течение суток -1...+1 градусов.
Ведомство рекомендует соблюдать скоростной режим, удерживать увеличенную дистанцию и заранее включать поворотники.«Помните, что пешеход также идет по обледеневшей дороге и не может быстро остановиться. Не следует подавать звукового сигнала, особенно вблизи от пешехода – в спешке он может поскользнуться и упасть в непосредственной близости от автомобиля», - добавляют в МЧС.
В понедельник ночью и утром небольшой снег, мокрый снег. Днем преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный умеренный. Температура воздуха в течение суток -2...-4 гр. Во вторник ночью небольшой снег, утром с мокрым снегом, местами налипание мокрого снега, гололед. Днем мокрый снег с дождем. Ветер юго-восточный, южный умеренный, днем в прибрежных районах порывы сильного. Температура ночью -3...-5 гр., днем +1...+3 гр.