Петербург застрял в снегу, в городе пробки в 9 баллов

Автор фото: Сергей Ермохин

 

Снегопад 8 декабря критически усложнил дорожную обстановку в Петербурге. Пробки начались еще утром, к вечернему часу пик сервис "Яндекс.Пробки" оценил ситуацию на дорогах города в 9 баллов из 10.
Сложная пробка зафиксирована на проспекте Обуховской Обороны от улицы Книпович до Володарского моста. В заторе длиной 4,6 км можно простоять целый час, хотя обычно участок можно преодолеть за 35 минут.
Стоит Дальневосточный проспект от улицы Антонова-Овсиенко до Народной улицы. В пробке длиной 2,8 км можно потерять 42 минуты, что на 29 минут больше обычного. По соседству застряли автомобилисты на Народной улице, Володарском мосту, Ивановской улице от проспекта Большевиков до улицы Седова. В пробке длиной 3,2 км можно потерять 46 минут, что в 2 раза больше, чем при обычном трафике.
Плотное движение на Коломяжском проспекте и Парашютной улице по направлению из центра: сервис "Яндекса" оценил пробку в 6 баллов.
Каменноостровский проспект стоит от Ушаковского моста до площади Льва Толстого. Скорость движения на участке — около 3 км/ч. На Арсенальной набережной пробка растянулась от Ушаковского моста до Пискаревского проспекта.
В центре небольшие пробки на Садовой от Гостиного Двора до Измайловского проспекта, на Лиговском проспекте от ТЦ "Галерея" до Рязанского переулка и на участке Невского проспекта от площади Александра Невского до Московского вокзала.