Петербург из-за метели утром 8 декабря стоит в девятибалльных пробках

Автор фото: Ермохин Сергей
Автор фото: Ермохин Сергей

  

Петербург и пригороды встали в девятибалльные пробки из-за снегопада, который шел всю ночь. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", транспортный коллапс парализовал юго-запад города, движение ограничено на КАД. Очевидцы сообщают о большом количеством ДТП по всему городу.
В частности, движение наиболее затруднено на проспекте Стачек и Маршала Жукова, Ленинском проспекте, а также на улицах Народной и Партизана Германа. Большое количество транспорта скопилось в Невском районе города, стоят Народная улица, Октябрьская набережная, проспект Большевиков, Дальневосточный проспект, Софийская улица.
Кроме того, петербуржцы стоят в многокилометровых пробках у станций метро "Площадь Ленина" и "Обводный канал", а также на Приморском шоссе на севере города. В центре хуже всего транспорт едет по Дворцовому мосту и участку Невского проспекта.
На внутреннем кольце КАД рано утром пробку создала перевернувшаяся "газель". Автомобиль перегородил два левых ряда дороги. Однако дорожникам удалось его быстро убрать. Накануне, 7 декабря, коммунальщики объявили о готовности к залповому снегопаду и были переведены на усиленный режим работы. Ночью на улицы города было выведено 900 единиц техники.