Полет пьяного автомобилиста с развязки Шафировского и Индустриального попал на видео

Автор фото: Андрей Платонов
Автомобиль на скорости 100 километров в час сорвался с развязки Шафировского и Индустриального проспектов. Петербург. 4 декабря 2017 года.

   

Очевидцы опубликовали видео того, как автомобиль Toyota RAV4 на высокой скорости вылетает за пределы развязки Шафировского и Индустриального проспектов.

ДТП произошло около 23 часов 4 декабря. Водитель иномарки, двигавшейся по Шафировскому путепроводу в направлении крематория, потерял управление на мокрой дороге. После этого Toyota ударилась о поребрик, развернулась поперек дороги, сбила ограждение и повисла над пропастью в 5 м. На место выехали пожарные, которые предотвратили возгорание и взрыв машины.
Очевидцы сообщили в группе "ДТП и ЧП", что водитель машины был пьян. "Пилот RAV4 ехал-ехал — не доехал на развязке Шафировского и Индустриального. На скорости около 100 км/ч пробил отбойник и свалился с развязки, повиснув вниз головой. Вытащили, думали, сами от запаха опьянеем", — написали они.
Очевидцы добавили, что мужчина был в машине один, он получил закрытую черепно-мозговую травму и ушиб бедра. Его увезли на скорой помощи. Как уточнил источник Life в правоохранительных органах, мужчину доставили в Александровскую больницу с травмами головы и позвоночника.
Александр пишет, что для спасения мужчины "пришлось подушку резать, его в сознание приводить".