"Почти 500 аварий": в Петербурге снегопад на треть увеличил число ДТП

Автор фото: Ермохин Сергей

  

В Петербурге из-за снега количество аварий выросло на треть. К вечеру 30 ноября в дежурную ГИБДД поступило 474 заявки об авариях, тогда как как 29 ноября в это же время было насчитано 349 аварий. Таким образом, количество ДТП возросло на треть по сравнению с таким же периодом прошедших суток, отмечает пресс-служба регионального ГИБДД.
В связи с ухудшением погодных условий в управлении ГИБДД призывают водителей вспомнить "зимнюю" манеру вождения, быть внимательнее и осторожнее на обледенелых дорогах. "Помните, что транспортное средство не может мгновенно остановиться на обледенелой дороге. И не пренебрегайте световозвращателями — это позволит увидеть вас водителю заранее", — отмечается в релизе.
Ожидается дальнейшее ухудшение погодных условий, снегопад, образование снежного наката на дороге, сообщает отдел пропаганды ведомства. До конца недели в Петербурге сохранится облачная погода, местами небольшой снег. Днем мокрый снег, переходящий в дождь. Средняя температура воздуха в течение суток 0…+2 градуса.