Банк УРАЛСИБ принял участие в проекте для мам-предпринимателей в Санкт-Петербурге

УРАЛСИБ выступил партнером федерального образовательного проекта по поддержке женского предпринимательства "Мама-предприниматель" в Санкт-Петербурге. Региональный этап проекта прошел с 13 по 17 ноября.

Организаторами выступили Комитет по развитию женского предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" и Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП), а также Благотворительный фонд Amway "В ответе за будущее".
Цель проекта — поддержка и мотивация женщин, планирующих начать свое дело, а также формирование необходимых компетенций и знаний для запуска собственного стартапа.
Проект проводился в формате очного тренинга для женщин, находящихся в декретном отпуске или имеющих несовершеннолетних детей. В рамках проекта участницы посетили лекции и мастер-классы по основам предпринимательства и управления, презентовали собственные бизнес-проекты и получили консультации профессиональных предпринимателей и опытных бизнес-тренеров.
В финале все участницы защитили свои бизнес-идеи перед экспертным жюри, в состав которого вошли представители организаторов проекта и органов власти Санкт-Петербурга, институтов поддержки малого бизнеса и успешные предприниматели города.
Победительницей конкурса и обладательницей гранта в размере 200 000 рублей стала Рахматуллина Ирина. У Ирины собственное производство кукол. Именно ее проект "Донская кукла" был признан жюри самым интересным и проработанным.
Победительницу поздравили представители ПАО "БАНК УРАЛСИБ" - руководитель Дирекции партнерских и агентских продаж Алексей Ганеев и директор по продажам малому бизнесу Кристина Степинас.
В рамках партнерства Банка и проекта "Мама-предприниматель" все участницы были приглашены продолжить обучение в Университете бизнеса УРАЛСИБ, а также получили возможность бесплатного открытия расчетного счета и его обслуживания в течение 3-х месяцев в подарок.
"Банк УРАЛСИБ видит большой потенциал в развитии  женского предпринимательства. Поэтому мы стремимся оказывать поддержку женщинам в бизнесе, обучаем и консультируем, а также предлагаем финансовые продукты на специальных условиях", — отметила в своем выступлении Кристина Степинас.